Приём в школу

Истринская городская прокуратура информирует - Приём на обучение детей в образовательные учреждения

«Горячая линия» управления образованием администрации городского округа Истра по вопросам приема детей в первые классы
8 (498) 314-55-20

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2020 года открыт приём документов для зачисления в 1 класс на 2020-2021 учебный год для детей, зарегистрированных и проживающих на территории, закреплённой за МОУ "Ивановская СОШ". Список прикрепленных населённых пунктов.

Заявление о приёме ребенка в школу можно зарегистрировать через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) без регистрации по адресу:  https://uslugi.mosreg.ru, либо вы можете подойти в общеобразовательное учреждение территориально принадлежащее вашему району.

Инструкция по записи ребёнка в первый класс посредством РПГУ для заявителей (ссылка).

Полный список требуемых документов:

• Документ, удостоверяющий личность заявителя;

• Свидетельство о рождении ребёнка или документ, удостоверяющий родство заявителя (и его ксерокопия, если необходимо - перевод документа на русский язык);

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории;

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

• документ, подтверждяющий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан).

При заполнении заявления Вам потребуются данные СНИЛС ребёнка.

Внимание! После подачи заявления через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) необходимо в течение 3-х дней предоставить оригиналы всех документов в общеобразовательное учреждение, в которое подавалось заявление. В случае, если документы не предоставлены, заявление аннулируется на 4-тый день.

Приём документов осуществляется секретарём директора в рабочие дни:

понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00, перерыв: с 13-00 до 14-00.

пятница: с 9-00 до 17-00, перерыв: с 13-00 до 14-00.

При зачислении родителям (законным представителям) будет необходимо заполнить (предоставить) в школу следующие документы:

•  Заявление о приёме в МОУ "Ивановская СОШ":

Заявление о приёме в первый класс (1 класс)
Заявление о приёме по программе основного общего образования (2-9 классы)
Заявление для обучения по программе среднего общего образования (10-11 классы)

•  Договор о предоставлении образования МОУ "Ивановская СОШ":

Договор о предоставлении начального и основного общего образования МОУ "Ивановская СОШ" (1-9 классы)
Договор о предоставлении среднего общего образования МОУ "Ивановская СОШ" (10-11 классы)

•  Копию СНИЛС ребёнка для регистрации в Школьном портале.

Проверить зачисление в 1-ый класс можно на странице: Приказы о зачислении в 1 класс

Наличие свободных мест: свободно 27 мест, набор открыт с 01.02.2020 года.

Приём детей, не зарегистрированных на прикреплённой территории, будет открыт с 1 июля 2020 (при наличии свободных мест)

Все регламентные документы, по вопросу поступления в МОУ "Ивановская СОШ" доступны на странице: "Документы по вопросам поступления в школу"